Главная / Общество / Володин поручил возвести в Солнечном-2 "второй Солярис"

Володин поручил возвести в Солнечном-2 "второй Солярис"

12 февраля 2018 - 12:44

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин встретился с жителями 6-го и 7-го микрорайона Солнечный-2, которые обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой решить проблему с недостатком школы в поселке.

Сегодня в 7 микрорайоне глава Саратова Михаил Исаев презентовал проект школы на 1100 учащихся, аналогичной школе "Солярис". По проекту, здание будет четырехэтажным, в нем будет два спортивных зала, бассейн, актовый зал, библиотека, столовая, мастерские, зоны для выставок, помещения для продленки. Также запланировано строительство футбольного стадиона с трибунами, баскетбольной площадки, теннисного корта, хоккейной коробки, полосы препятствий.

По словам Володина, строительство жилья должно вестись параллельно с инфраструктурой, социальными объектами и объектами здравоохранения.
 
"Почему школу изначально не запланировали в рамках комплексной застройки?", - спросил Володин. Он сообщил, что покупая квартиру, жители должны видеть, что рядом есть детсад, школа, спортплощадка, объекты для досуга и объекты транспортной инфраструктуры.

"Все иное говорит либо о том, что имела место коррупция, либо что не защитили интересы горожан", - сказал Володин.

Он сообщил, что новая школа должна быть не хуже "Соляриса", а "один в один".

Говоря о необходимости досуговых зон, он напомнил о планируемом строительстве аквапарка на землях НИИ Юго-востока.