Главная / Общество / Вячеслав Володин пообещал помочь найти деньги на возведение лодочных баз

Вячеслав Володин пообещал помочь найти деньги на возведение лодочных баз

12 февраля 2018 - 16:37

Сегодня на заседании актива Саратова в лицее №3 обсудили строительство лодочных баз в городе. Глава Саратова Михаил Исаев в своем докладе затронул программы благоустройства и развитие набережной.

"При поддержке Володина были разработаны проекты о благоустройстве набережной. Возник вопрос переселения баз лодочников. Эта тема резонансная. Переговоры по ней шли 3-4 года. На Улешах будет стройка новых баз, уже построено 120 мест для лодок. По первой воде 
весной мы перевезем 120 лодок. После того там будет возведено еще 360 мест, в этом году планируем создать еще 370 мест. По итогам года мы планируем перенести 750 лодочных мест", - пообещал Михаил Исаев.

Представители лодочников спросили спикера Госдумы Вячеслава Володина, действительно ли проект будет доведен до конца, так как у него "складывается впечатление, что кто-то хочет опять сэкономить на базах".

"Обустройство Набережной будет доведено до конца только после строительства лодочных баз", - пообещал Володин. "Лодочные базы - это наша инфраструктура, культура лодочников - это то, что присуще жителям волжских городов. В Саратове большое число маломерных судов, это наша особенность. Нам важно сохранить эту культуру и увлечение. Что касается финансирования - буду делать все, чтобы деньги были найдены", - заверил Володин.