Главная / Общество / Утопившего друга в багажнике машины сельчанина приговорили к 11,5 годам

Утопившего друга в багажнике машины сельчанина приговорили к 11,5 годам

12 февраля 2018 - 17:35

В рабочем поселке Дергачи вынесен приговор в отношении 56-летнего николая Скобликова, который признан виновным в убийстве приятеля и угоне его машины.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следователей, 24 мая прошлого года 58-летний мужчина уехал из дома на своем автомобиле в неизвестном направлении, после чего пропал без вести. Полиция о СК проводили проверку, а в ходе поисковых мероприятий 19 июня тело мужчины с травмами головы было найдено в багажнике его автомобиля на дне реки.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы его смерть наступила в результате тупой травмы головы. Эксперты установили, что его смерть наступила от тупой травмы головы. Позднее был задержан преступник.

Как установили следователи, а затем и суд, 24 мая утром жертва приехал к дому убийцы, а в ходе разговора мужчины поссорились. Причиной конфликта стало то, что хозяин дома начал требовать у гостя возврата долга в сумме 45 тысяч рублей.

"В ходе ссоры Скобликов металлической кувалдой нанес оппоненту не менее пяти ударов по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, а злоумышленник, желая скрыть следы преступления, переместил тело в багажное отделение автомобиля приятеля, замыл следы крови во дворе дома. Затем Скобликов, дождавшись наступления вечера, поднялся на угнанном автомобиле в гору и, покинув салон, столкнул транспортное средство в реку. После полного погружения автомобиля в воду злоумышленник покинул место происшествия", - сообщили в ведомстве.

Суд приговорил мужчину к 11 годам и шести месяцам колонии строгого режима.