Главная / Общество / АТСЖ Ленинского района задолжала 8,6 миллиона за вывоз мусора

АТСЖ Ленинского района задолжала 8,6 миллиона за вывоз мусора

13 февраля 2018 - 13:08

Саратовская компания "СпецАвтоТранс" отсудила у АТСЖ Ленинского района 8,6 миллиона долга. Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области. По данным ведомства, компания обратилась в суд с требованием взыскать задолженность по договору за период с июля по октябрь 2017 года.

По материалам дела, между компанией и АТСЖ Ленинского района был заключен договор на оказание услуг по вывозу бытовых отходов. Заказчик услуги должен быть перечислять деньги за услуги, ее стоимость на 2017 год оставалась неизменной. С апреля по октябрь 2017 года образовался долг, и "СпецАвтоТранс" направил претензию с предложением погасить задолженность, однако она осталась без удовлетворения. После этого компания обратилась в суд.

" суде ответчик факт оказания услуг по договору не оспорил, доказательств оплаты задолженности на сумму 8,6 миллиона рублей - не представил. Суд, учитывая частичную оплату задолженности по договору, произведенную ответчиком, принял решение взыскать с Ассоциации товариществ собственников жилья Ленинского района в пользу общества с ограниченной ответственностью "СпецАвтоТранс" задолженность по договору за период с июля по октябрь 2017 года в размере 8,6 миллиона рублей", - сообщили в пресс-службе суда.