Главная / Происшествия / На жителя Энгельса возбудили уголовное дело за оскорбительные комментарии в соцсетях

На жителя Энгельса возбудили уголовное дело за оскорбительные комментарии в соцсетях

13 февраля 2018 - 11:45

В Энгельсе Саратовской области молодой человек подозревается в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и религиозной принадлежности, в интернете.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, с мая по август 2017 года 22-летний парень, используя свой аккаунт в социальной сети "ВКонтакте", разместил на своей странице текстовые комментарии, доступные для публичного просмотра неограниченному кругу лиц. Материалы содержали высказывания, направленные на унижение человеческого достоинства групп лиц по признакам национальности, а также объединенных признаком религиозной принадлежности.

"Согласно результатам комплексного психолого-лингвистического исследования комментарии содержат высказывания, в которых имеются лингвистические и психологические признаки унижения человеческого достоинства по признакам национальности и отношения к религии", — говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время молодой человек признал вину в инкриминируемом ему деянии. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Последние новости
26 апреля 2024