Главная / Общество / Территорию Саратова для благоустройства выберут в день президентских выборов

Территорию Саратова для благоустройства выберут в день президентских выборов

14 февраля 2018 - 10:38

Территорию Саратова, которую благоустроят в 2018 году, выберут в день президентских выборов, 18 марта. Об этом на сегодняшнем постоянно действующем совещании в администрации сообщил заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко. Он сообщил, что по итогам работы специальной комиссии 16 февраля на сайте администрации будет обнародован итоговый перечень территорий, которые войдут в бюллетени для рейтингового голосования.

По словам Пилипенко, по итогам первого этапа, в рамках которого собирались предложения по территориям для благоустройства, было получено 3 667 заявок, в которых было указано 117 объектов. 

"Мы разделили их на пять блоков. Часть из них, включает в себя позиции, не относящиеся в формату реализации программы "Формирование комфортной городской среды", - сказал Пилипенко. Он отметил, что поступали частные предложения, в том числе по благоустройству палисадников, отдельных дворов, дорог и другие. Чиновник сообщил, что среди предложений была просьба создать в Саратове автодром, и эта инициатива также "будет рассматриваться". 

Пилипенко подчеркнул, что в окончательный список будут включены объекты, которые соответствуют требованиям программы, по форме и содержанию, и за которые отдано большее число голосов.