Главная / Происшествия / В Балаково подросток силой вырвал у пенсионерки сумку с рентгеновским снимком

В Балаково подросток силой вырвал у пенсионерки сумку с рентгеновским снимком

14 февраля 2018 - 11:58

В Балаково Саратовской области задержали подростка, подозреваемого в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Вчера 68-летняя женщина возвращалась домой из поликлиники. В подъезде дома по улице Лобачевского у лифта ее обогнал незнакомый молодой человек, который начал вырывать у нее сумочку.

"Женщина упорно сопротивлялась. Однако проиграла в неравной борьбе, поскольку злоумышленник толкнул ее в плечо. Из-за резкой боли ей пришлось ослабить хватку. Этим тут же воспользовался оппонент, вырвал сумочку и выбежал из подъезда.Однако пожилая дама не собиралась просто так сдаваться. Она побежала за ним, успев проследить в какой переулок он свернул. После этого гражданка позвонила в полицию", — рассказали в Главке о подробностях случившегося.

На место происшествия прибыли полицейские, которые задержали 15-летнего подозреваемого в продуктовом магазине. У него изъяли сумочку, в которой находились сотовый телефон, документы, 950 рублей и рентгеновский снимок.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, и направлении подозреваемого в специализированное образовательное учреждение для несовершеннолетних.