Главная / Общество / Михаил Исаев предложил взять кредит на 3,7 миллиарда

Михаил Исаев предложил взять кредит на 3,7 миллиарда

15 февраля 2018 - 10:57

Глава Саратова Михаил Исаев выступил с поправками в бюджет, которые касаются увеличения расходной части на 3 миллиарда 729 миллионов рублей за счет привлечения дефицитной части бюджета.

По его словам, 310 миллионов из этих средств пойдут на покупку жилья для исполнения 346 решений судов, которые обязывают администрацию Саратова предоставить вне очереди жилья гражданам, проживающим в аварийных жилых помещениях. 454 миллиона необходимы для выплаты выкупной стоимости жилых помещений у граждан, которые отказались от жилых помещений в рамках программы по переселению из аварийного жилья. 636 миллиона должны пойти на покупку и эксплуатацию спецтехники по уборке города и очистке его от снега, 319 миллионов - на исполнение решения Волжского суда о проведении мероприятий по лесоустройству, разработке лесохояйственного регламента лесопарка на территории природного парка Кумысная поляна. Кроме того, 1,2 миллиарда должны пойти на строительство очистных сооружений ливневого коллектора Глебучева оврага, канализации в поселке Мирный, и других сооружений инженерной защиты. 743 миллиона необходимы на реконструкцию тепловых пунктов, а 44,9 миллиона должны пойти на другие объекты по решению судов и предписаний прокуратуры.

Депутаты признали, что все озвученные Исаевым вопросы решать необходимо, однако и.о. главы комитета по финансам Александр Струков подчеркнул, что "такой кредит нам никто не даст".

"И это нарушение бюджетного кодекса", - подчеркнул он, после чего депутаты отклонили поправку в бюджет.