Главная / Новости партнеров / "СГАУ-Саратов" одержал победу над московским "УОР №2"

"СГАУ-Саратов" одержал победу над московским "УОР №2"

15 февраля 2018 - 08:05

"СГАУ-Саратов" одержал уверенную победу над московским "УОР №2" 29:23. Сегодняшний матч против аутсайдера суперлиги был очень важен для саратовцев в борьбе за попадание в плей-офф чемпионата.

В начале матча гости смогли открыть счет и, надо признать, это был последний раз, когда они вели в счете в матче. На первых минутах обе команды совершили ряд ошибок и промахов, но на пятой минуте матча Владимир Ахремочкин и Павел Снитка вывели "аграриев" вперед 2:1. Почти весь первый тайм "желто-зеленые" лидировали в основном с преимуществом в 1-2 мяча, но после двадцатой минуты матча преимущество "СГАУ-Саратов" стало увеличиваться. Итог первой половины встречи 15:11 в пользу саратовцев.

Начало второй половины встречи осталось за "аграриями". За первые пять минут наша команда забросила четыре безответных мяча, и преимущество выросло до восьми мячей 19:11. Гости не оставляли попыток достать соперника и на 48-й минуте встречи преимущество "СГАУ-Саратов" было всего три мяча 22:19. Но саратовцы быстро восстановили комфортный отрыв и довели встречу до победы 29:23.

Победа позволила "СГАУ-Саратов" войти в зону плей-офф. Вся борьба еще впереди, ведь команды с пятого по десятое место отделяет всего пять очков.

СГАУ-Саратов:

Сергеев - 15/38, Дьяченко

Ковалев - 5/6, Пономарев - 5/8, Снитка - 4/4, Афонин - 4/7, Карибов - 3/4, Прокопьев - 2/6, Рыжков - 2/3, Подберезный - 1/1, Кривенко - 1/2, Ахремочкин - 1/1, Зяблов - 1/4.

Следующий домашний матч для нашей команды состоится 26 февраля. В рамках 1/4 Кубка России "аграрии" будут принимать уфимский "УГНТУ-ВНЗМ", сообщает пресс-служба клуба "СГАУ-Саратов".