Главная / Общество / СК региона подтвердил, что на видео с потасовкой в караоке-баре следователи

СК региона подтвердил, что на видео с потасовкой в караоке-баре следователи

15 февраля 2018 - 15:31

СУ СКР по Саратовской области обнародовало разъяснения по поводу инцидента в Вольске. Напомним, накануне в СМИ появилась видеозапись с потасовкой в караоке-баре, участниками которой, предположительно стали местные следователи.

"Проведение служебной проверки по факту инцидента в одном из кафе города Вольска, участниками которого, к сожалению, стали подчиненные сотрудники, продолжается", - отметили в ведомстве.

СУ СКР области напомнил, что руководство управления действует в рамках своих полномочий и на основании закона, при этом оно никогда не "спускало с рук" следователям "просчеты и ошибки как в трудовой деятельности, так и за ее пределами",

"Существует целая система по привлечению сотрудников к различным видам ответственности в зависимости от характера и степени тяжести совершенного ими проступка. И уж тем более руководство не намерено закрывать глаза на совершение административных правонарушений или уголовно-наказуемых деяний. Вместе с тем, не позволительно делать преждевременные выводы на основании одной лишь видеозаписи, представленной умышленно фрагментарно, не выяснив до конца все обстоятельства произошедшего, не проанализировав доводы конфликтующих сторон", - призвали в ведомстве.

В управлении соглашаются с мнением пользователя сети интернет о том, что поведение сотрудников СУ СКР региона, запечатленное на камеру видеонаблюдения, их действительно не красит, и ему будет дана оценка.

"Но справедливо отметить, что наказывать можно только при наличии достаточных к тому оснований. В настоящее время наиболее опытные сотрудники следственного управления тщательно разбираются в обстоятельствах указанного инцидента в целях установления истины", - сообщили в управлении.

 

Последние новости
19 апреля 2024