Главная / Общество / Замглавы администрации Дубков вымогал деньги за победу в аукционе на ремонт дорог

Замглавы администрации Дубков вымогал деньги за победу в аукционе на ремонт дорог

15 февраля 2018 - 12:20

Заместитель главы администрации Дубков стал фигурантом уголовного дела о коррупции. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как установили прокуроры, в 2014 году администрации муниципального образования разместила заявку на проведение электронного аукциона для определения подрядчика, который проведет ремонт внутрипоселковых дорог.

Заявки поступили от трех организаций, но чиновник допустил к дальнейшему участию в аукционе только двух, отклонив третью, хотя на то не было оснований. После этого жалоба на чиновника поступило в УФАС и администрация объявила повторный аукцион.

"Однако заместитель главы администрации Дубковского муниципального образования предъявил директору организации, который не согласился с решением комиссии, требование о том, что тот сможет выиграть торги по максимальной цене и получить денежные средства за выполнение работы лишь в случае передачи ему денежных средств в сумме 800 тысяч рублей. Позже в ходе аналогичной беседы должностное лицо потребовало от руководителя общества передать ему денежных средств уже в сумме 600 тысяч рублей", - сообщили в надзорном ведомстве. Директор компании  платить отказался.