Главная / Происшествия / Под Саратовом семья с пятью детьми живет в грязном доме без ванны и холодильника

Под Саратовом семья с пятью детьми живет в грязном доме без ванны и холодильника

16 февраля 2018 - 12:58

В Саратовском районе Саратовской области на мать пятерых детей возбудили уголовное дело по факту за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 33-летняя жительница поселка Хмелевский является матерью пятерых несовершеннолетних детей. На момент проверки 17 января этого года, жилое помещение, в котором проживает семья, находилось в антисанитарном состоянии, непригодном для проживания детей. В доме были грязные полы, в комнатах на стенах оборваны обои, холодильника и ванны нет, в доме отсутствует отопление, газ отключен за неуплату. Запас продуктов ограничен, приготовленная пища отсутствовала, еда готовится на плитке, находящейся в комнате на табуретке, возле которой бегают дети, шкаф с одеждой сломан и может упасть на детей.

Мать детей не следит за здоровьем своих детей. Так, в январе этого года трое детей были госпитализированы бригадой "скорой помощи" в больницу с диагнозом "бронхит". Четверо детей помещались на реабилитацию в приют "Возвращение".

При этом мать мер к улучшению ситуации не принимает, на работу не устраивается, детей в детский сад не оформляет, газоснабжение в доме не восстанавливает.

По данному факту возбудили уголовное дело.

Последние новости
25 апреля 2024