Главная / Культура / Саратовцев ждут на выставке зимних пейзажей Лады Вальковой

Саратовцев ждут на выставке зимних пейзажей Лады Вальковой

16 февраля 2018 - 09:32

В пятницу, 16 февраля, в музее-усадьбе Борисова-Мусатова  состоится открытие выставки саратовской художницы, представительницы традиционной школы живописи Лады Вальковой "В ожидании весны".

Известная и любимая саратовцами художница покажет пейзажи, созданные на зимних пленэрах, которые требуют от живописцев мастерства и закалки.

Пейзажи Лады Вальковой наполнены всем многообразием зимних оттенков цвета и настроениями окружающего мира. Художница передает виды неба, земли, степи, горизонта, дома, а также дает картинам персонажей - ими могут быть ворона, собака, кошка, человек, а также лодка на берегу, дома или безмолвная река.

Начало в 17:00 на Вольской, 33. Выставка будет работать до 25 марта 2018 года.

Кроме того, в Саратовском художественном училище имени Боголюбова саратовцы смогут увидеть выставку рисунков в честь 90-летия Дмитрия Худякова, ведущего телепередачи "Не за тридевять земель". Открытие состоится в 16:00 в выставочном зале СХУ на Университетской, 59.

В Музее краеведения откроется выставка работ пяти саратовских фотохудожников "Открой Россию". Горожанам покажут знакомые и неизвестные достопримечательности Саратова и области в неожиданном ракурсе. Саратовцы смогут посмотреть фотографии из Вольска, Хвалынска, Красноармейска, Маркса, Балаково, Саратова, увидеть ландшафты и музейные артефакты, архитектуру и объекты стратегического значения. Начало 16 февраля 16:00. Вход свободный.