Главная / Происшествия / В Энгельсе мужчина похитил алкоголь в магазине и женскую сумку у прохожей на улице

В Энгельсе мужчина похитил алкоголь в магазине и женскую сумку у прохожей на улице

16 февраля 2018 - 11:43

В Энгельсе Саратовской области сотрудники вневедомственной охраны раскрыли двойной грабеж. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

К росгвардейцам обратилась администратор супермаркета, которая рассказала, что неизвестный гражданин, находясь в павильоне торгового зала, похитил продукты питания и дорогостоящую алкогольную продукцию, а после скрылся в неизвестном направлении. Спустя некоторое время к сотрудникам вневедомственной охраны обратилась еще одна местная жительница. Пожилая женщина рассказала, что шла по улице, когда неизвестный мужчина толкнул ее на дорогу и вырвал из рук сумку с лежащими в ней документами и денежными средствами.

Затем сотрудник Росгвардии, находившийся на выходном дне, позвонил своим коллегам и сообщил, что гуляя с ребенком на улице заметил, как из окна многоэтажного дома на проспекте Строителей была выброшена женская сумка.

Росгвардейцы установили, что подозреваемый может скрываться в одном из домов близлежащего жилого комплекса. Блокировав возможные пути отхода мужчины, правоохранители задержали в квартире пятиэтажки 25-летнего жителя Маркса, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В ходе осмотра места происшествия все похищенное имущество было изъято. Задержанный передан сотрудникам полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело.