Главная / Общество / В Саратове завершился чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills

В Саратове завершился чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills

16 февраля 2018 - 17:35

Сегодня в Саратовском архитектурно-строительном колледже прошла торжественная церемония закрытия III-го Регионального чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» Саратовской области. На церемонии исполняющая обязанности министра образования Саратовской области Ирина Седова вручила участникам, победителям и призерам – дипломы, медали чемпионата и памятные подарки.

Прозвучали приветственные слова генерального директора Саратовского полиграфического комбината Александра Калашникова, который отметил, что саратовские студенты – участники чемпионата WorldSkills Russia – в очередной раз продемонстрировали достойные результаты. По словам руководителя Полиграфкомбината, на этом нельзя останавливаться – WorldSkills не должен превратиться в "спорт высших достижений", это явление должно расширяться и быть массовым.

На сцену поднялись более 80 победителей по 20 компетенциям в 2 возрастных категориях.

Поздравляем победителей и призеров Регионального чемпионата WorldSkills Russia "Молодые профессионалы" Саратовской области с заслуженной победой и успешным окончанием соревнований! Пусть эта награда будет лишь первой из многих на их ярком профессиональном пути!