Главная / Происшествия / Балаковец связал пенсионерку удлинителем и забил до смерти из-за долгов ее сына

Балаковец связал пенсионерку удлинителем и забил до смерти из-за долгов ее сына

19 февраля 2018 - 10:54

В Балаково Саратовской области мужчину арестовали по обвинению в убийстве пенсионерки.

Как сообщили в ГУ МВД по Саратовской области, в полицию обратилась жительница районного центра, которая сообщила, что ее подруга не выходит на связь.

В пресс-службе СУ СКР по региону уточнили, что ночью 15 февраля 2018 года в квартире города Балаково в ванне с водой нашли тело 67-летней хозяйки жилища. На теле женщины были признаки насильственной смерти. По данному факту следователи из Балаково возбудили уголовное дело об убийстве.

Полицейские и следователи заподозрили в причастности к убийству 42-летнего мужчину.

Следователи считают, что утром 15 февраля 2018 года он пришел домой к потерпевшей и начал требовать с нее 2,5 тысячи рублей - долга ее сына.

Женщина отказалась дать ему деньги. В ходе ссоры злоумышленник избил женщину руками и ногами по голове и телу и связал ей руки и ноги проводом от удлинителя. После того, как женщина якобы потеряла сознание, мужчина положил ее в ванну, наполненную водой, освободив при этом руки и ноги, чтобы представить случившееся как естественную смерть. Затем мужчина украл мобильный телефон и ноутбук и скрылся.

На данный момент ему предъявлено обвинение. Мужчина признал свою вину. Суд вынес принял решение о его аресте. Расследование уголовного дела продолжается.