Главная / Общество / Голуб, Богданова и Утц избраны зампредами ОПы

Голуб, Богданова и Утц избраны зампредами ОПы

19 февраля 2018 - 13:41

Юрий Голуб, Валентина Богданова и Сергей Утц избраны зампредами Областной палаты Саратовской области. Соответствующие кандидатуры, предложенные избранным председателем Общественной палаты Александром Ландо были одобрены большинством общественников на сегодняшнем пленарном заседании.

Структуру Общественной палаты решено оставить прежней. В дальнейшем ее планируется пересмотреть.

В рамках заседания были избраны главы комиссий Общественной палаты. Так председателем комиссии по развитию гражданского общества избрана Елена Абаева, комиссии по ЖКХ - Евгений Лузановский, по соцполитике и ЗОЖ - Наталья Королькова, по аграрным вопросам - Александр Качанов, по проблемам безопасности - Владимир Незнамов, по работе со СМИ - Дмитрий Олейник, по экономике - Михаил Волков, по охране здоровья -  Татьяна Топилина, по национальным и религиозным объединениям - Аркадий Шелест, по спорту и туризму - Евгений Малявко, по этике - Владимир Ташпеков, по патриотическому воспитанию - Елена Столярова, по экологии - Андрей Крупин, по образованию - Сергей Цикунов, группу оперативного реагирования возглавил Юрий Виткин, а комиссию по проектам нормативно-правовых актов Николай Скворцов.

Также в рамках заседания было озвучено, что общественники Сергей Санинский и Татьяна Подборонова сообщили о сложении полномочий членов ОПы по собственному желанию.