Главная / Новости партнеров / На Саратовском НПЗ отпраздновали Масленицу

На Саратовском НПЗ отпраздновали Масленицу

19 февраля 2018 - 16:05

На площадке возле Дворца культуры "Нефтяник" Саратовского нефтеперерабатывающего завода (входит в НК "Роснефть") прошли традиционные масленичные гулянья. В проведении самого веселого и сытного праздника приняли участие не только сотрудники предприятия, но и воспитанники подшефного социально-реабилитационного центра "Возвращение", жители Заводского района. Несмотря на сильный снегопад, в соревнованиях, играх, хороводах и плясках участвовали все гости праздника, от мала до велика.

Главным лакомством народных гуляний по традиции стали блины, приготовленные сотрудниками предприятия и жителями района. Организаторы Масленицы – Первичная Профсоюзная организация совместно с отделом социальных программ и корпоративной культуры ПАО "Саратовский НПЗ", подготовили конкурс "Масленичная улица" с различными номинациями. Специальная комиссия дегустировала блины в номинациях "Самый пышный блин", "Лучшее оформление стола", "Лучшая встреча комиссии", "Самая оригинальная начинка" и "Масленичный дебют". Конкурсанты пели, плясали, играли на гармони, старались удивить жюри оригинальным украшением стола. Призы и памятные подарки получили все участники "Масленичной улицы", а гости смогли по достоинству оценить вкус домашней выпечки.

Масленица - один из ярких праздников в году, который трудно представить без народных песен и хороводов. Праздничное настроение создавал русский народный хор ПАО "Саратовский НПЗ".

"Основная задача, которую мы перед собой ставим при организации таких массовых праздников - сплочение коллектива, объединение семей, укрепление дружеских и соседских отношений. Поэтому мы приглашаем не только наших дорогих ветеранов и сотрудников, но и наших подшефных из социально-реабилитационного центра "Возвращение", а также жителей Заводского района", — говорит председатель Первичной Профсоюзной организации Владимир Михайлович Волков.