Главная / Общество / Прокуратура выявили хищение двух миллионов при закупках дорожных знаков

Прокуратура выявили хищение двух миллионов при закупках дорожных знаков

19 февраля 2018 - 15:50

Прокуратура Саратова выявила нарушение при заключении муниципальных контрактов между администрацией областного центра и компанией "Саратовтранссигнал". Об этом сегодня сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как установили представители надзорного ведомства, в 2016 году по результатам конкурса между комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации и фирмой были заключены муниципальные контракты на выполнение работ по обеспечению транспортно-эксплуатационных характеристик улично-дорожной сети, в том числе установке дорожных знаков.

"Однако подрядчик оказался недобросовестным и установил 561 не сертифицированный дорожный знак, предоставив в указанный комитет акт о приемке выполненных работ по муниципальному контракту. Акт был принят и подписан без проверки. В дальнейшем из регионального бюджета на счет компании были перечислены денежные средства в счет оплаты контракта, в сумме более 2 миллиона рублей за фактически не выполненные работы", - сообщили в Генпрокуратуре.

 Материалы проверки были направлены в следственный орган, который возбудил уголовное дело по статье "растрата чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере".

Напомним, главой комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова является Геннадий Свиридов.