Главная / Общество / Строительство "проблемного" дома на Шелковичной возобновят в этом году

Строительство "проблемного" дома на Шелковичной возобновят в этом году

19 февраля 2018 - 17:39

Сегодня на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков рассматриваются дома, срок возобновления строительства которых не был определен. О результатах проделанной в этом направлении работы отчитывается министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин.

По его словам, это самые сложные дома, по которым имеются юридические и финансовые вопросы.

Сенатор Сергей Аренин, курирующий долгострой на пересечении Шелковичной и Большой Садовой, предварительно договорился с подрядчиком-инвестором, который в настоящее время ведет экономические расчеты. "Если получим одобрение юридических служб администрации Саратова на продление разрешения на строительство, тогда сможем приступить к возобновлению строительства в этом году", - подчеркнул министр, добавив, что сейчас разрешение действует до 31 марта.

Председатель комитета по управлению имущества городской администрации Елена Салеева пояснила, что заявление на продление подано, одобрено оно будет в течение двух-трех дней.

Сергей Аренин подтвердил слова профильного министра, что инвестор найден. Председателя Общественной палаты области Александра Ландо забеспокоил вопрос проволочек в администрации. "Я завтра к ним зайду и пока не выдадут, не уйду", - завершил обсуждение этого вопроса сенатор.

Также в этом году может возобновиться строительство дома на пересечении Чапаева и Рабочей (ЖСК "Прометей"). Министр строительства отметил, что при участии курирующего этот дом депутата Государственной думы Ольги Баталиной было подписано соглашение. "Лепта" будет застройщиком, а "Шэлдом" - подрядчиком. Председатель совета директоров "Лепты" Яков Стрельцин сообщил, что 15 июня планируется получить разрешение на строительство, а в конце июня-начале июля планируется возобновить работы. "Вы свой срок сжимайте и в ускоренном виде. Вам зеленый светофор все открыли", - поручил спикер областной думы Иван Кузьмин.

Последние новости
28 марта 2024