Главная / Общество / Для президентских выборов в Саратовской области напечатают 1,9 миллиона бюллетеней

Для президентских выборов в Саратовской области напечатают 1,9 миллиона бюллетеней

20 февраля 2018 - 16:18

Для проведения президентских выборов в Саратовской области будет напечатан 1 миллион 951 тысяча 407 бюллетеней, в том числе 374 тысяч 647 для использования в КОИБах. Об этом на сегодняшнем заседании консультативного общественного совета при избирательной комиссии Саратовской области, рассказывая о ходе подготовки к выборам президента РФ в регионе, сообщил председатель избиркома Владимир Писарюк. По словам спикера, бюллетени, текст которых уже утвердил ЦИК России, будут отпечатаны на территории Саратовской области, при этом в ряде других регионов такой возможности нет.

По словам Писарюка, в настоящее время начали работу комиссии всех уровней: ТИКи и УИКи. Марки от подделки бюллетеней будут распределены между ТИКами до 7 марта для бюллетеней голосующих не на своих участках, а по месту пребывания. 

Также председатель избиркома отметил, что в настоящее время ведется установка систем видеонаблюдения на выборах. Эти работы должны быть завершены к 1 марта. Кроме того, распределены КОИБы, которые будут установлены на участке. По словам Писарюка, их число на избирательных участках области составит 276.

Последние новости
28 марта 2024