Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" представил облачные сервисы на форуме "Саратов-Агро 2018"

"Ростелеком" представил облачные сервисы на форуме "Саратов-Агро 2018"

21 февраля 2018 - 16:40

"Ростелеком" принял участие в ежегодном сельскохозяйственном форуме "Саратов-Агро 2018". Мероприятие, организованное региональным правительством, стало крупнейшей площадкой для обсуждения тенденций развития агропромышленного комплекса и последних достижений отрасли. 53 компании из 12 регионов России представили аграриям свою продукцию: современную сельхозтехнику, перспективные сорта семян, научные разработки и оборудование.

"Ростелеком" выступил телекоммуникационным партнером мероприятия и организовал сеть WI-FI на площадке проведения форума. Специалисты компании провели для гостей презентацию комплексного решения для малого и среднего бизнеса "Быть в плюсе", которое дополнительно к базовой услуге доступа в сеть интернет позволяет подключить один из сервисов: "Виртуальную АТС", "Видеонаблюдение", "Управляемый Wi-Fi" или "Интерактивное телевидение для бизнеса" с существенной скидкой.

"Ростелеком" активно развивает сеть связи в районах области, и с приходом высокоскоростного интернета в села у аграриев появилась возможность вывести бизнес на новый технологический уровень. Ориентируясь на запросы клиентов, мы подготовили предложение "Быть в плюсе" – настраиваемый пакет цифровых сервисов с экономией по стоимости до 70%. В пакет входит высокоскоростной доступ в интернет, а дополнительные услуги клиент выбирает сам. К примеру, если фермеру необходим удаленный мониторинг производственных площадей, в пакет можно включить сервис "Видеонаблюдение", – отметил директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Саратовского филиала ПАО "Ростелеком" Александр Токарь.

На мероприятии гости увидели, как работает система видеонаблюдения, позволяющая контролировать происходящее внутри помещений или на открытых территориях. Обработка видеопотока и хранение архива происходит на серверах "Ростелекома". Клиент может вести круглосуточный мониторинг производственных площадей, сельхозугодий, подсобных помещений из любой точки, где есть интернет, с любых устройств: компьютеров, планшетов, мобильных телефонов.

Узнать более подробную информацию об услугах компании или оставить заявку на подключение можно по единому номеру 8 800 200 3000.