Главная / Происшествия / Саратовцев ждут на выставке "Формула любви" и на круглом столе по литературе

Саратовцев ждут на выставке "Формула любви" и на круглом столе по литературе

21 февраля 2018 - 09:34

В среду, 21 февраля, в Саратове в Доме-музее Павла Кузнецова состоится открытие выставки живописи и графики Светланы Мазулевской "Формула любви". На выставке Светланы Мазулевской саратовцам покажут живописные работы 2011-х — 2017-х годов и раннюю графику художницы. Художница расширяет понятие любви до общечеловеческого, архетипического, но одновременно имеет достаточно четкие границы.

Отметим, что выставочный 2018-й год в Доме Павла Кузнецова станет исключительно женским - в музее будут показывать работы женщин-художниц.

Начало выставки Светланы Мазулевской в 17:00 на Октябрьской, 56.

Кроме того, в музее-усадьбе Чернышевского состоится круглый стол "Чернышевский и Гоголь" в рамках выставки "Очерки гоголевского периода русской литературы". На круглом столе обсудят работы Чернышевского и Гоголя, Гоголя как родоначальника романтизм, реализма, фантастики, публицистику Гоголя, отношения Гоголя и Пушкина.

Участники круглого стола: доктор филологических наук, писатель Наталья Тяпугина,
научный руководитель института филологии и журналистики СГУ Валерий Прозоров, потомок Николая Чернышевского Павел Чернышевский, председатель реготделения Союза журналистов России Лидия Златогорская, профессор, заведующий кафедрой истории русской литературы и фольклора Института филологии и журналистики СГУ Юрий Борисов и другие.

Начало в 16:00.