Главная / Происшествия / В Саратове поймали подозреваемых в незаконной охоте на "Ленд Крузере", "Лендр Ровере" и "Лексусе"

В Саратове поймали подозреваемых в незаконной охоте на "Ленд Крузере", "Лендр Ровере" и "Лексусе"

21 февраля 2018 - 09:25

В Саратове поймали подозреваемых в незаконной охоте на "Ленд Крузере" "Лендр Ровере" и "Лексусе".

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, 20 февраля в 12:08 в полицию сообщили о том, что в районе поселка Солнечный Марксовского района происходит незаконная охота.

Полицейские провели проверку. На трассе из Маркса в поселок Солнечный сотрудники ГИБДД остановили автомобиль "Тойота Лэнд Крузер", которым управлял 49-летний саратовец. В салоне иномарки был 36-летний житель Дагестана.

На месте происшествия нашли две туши косуль, гильза калибра 7,62 от нарезного оружия, образцы шерсти и крови каждой туши. Позднее стражи порядки остановили
"Ленд Ровер", которым управлял 38-летний водитель, а также "Лексус лх 570", за рулем которого был 41-летний житель Маркса. Кроме того, полицейские 46-летнего жителя Маркса и 37-летнего мужчину из районного центра.

Изъяты карабин "Sks Ав211" и два ружья: браунг №311 zw06199 и "Мр 153", а также 85 патронов к нарезному оружию, подходящих к гильзе, найденной на месте происшествия.
По данному факту было возбуждено уголовное дело о незаконной охоте. Назначены баллистическая и биологическая экспертиза. Идет расследование.