Главная / Происшествия / Администрация назвала ответственного за падение льда на подростка на Белоглинской

Администрация назвала ответственного за падение льда на подростка на Белоглинской

22 февраля 2018 - 09:28

Администрация Саратова выяснила обстоятельства падения льда на подростка, которое произошло у дома №8 по улице Белоглинская. Об этом сегодня сообщает пресс-служба мэрии.

Сообщается, что на место выезжал и.о. главы комитета по ЖКХ администрации Роман Бусаргин, представители администрации Октябрьского района и управляющей компании "УК Феникс".

"Было установлено, что лед обрушился с надстройки над балконом пятого этажа, самостоятельно возведенной собственником помещения. Очистка кровли многоквартирного дома от снега и льда была произведена управляющей компанией 5 февраля. Пешеходная зона под опасным участком была огорожена сигнальной лентой", - сообщили в мэрии.

Чиновники подчеркивают, что при наличии самовольно надстроенных козырьков и других конструкций за них отвечают лица, которые их возвели. В то числе они должны обеспечивать своевременную уборку снега и льда в зимний период.

Напомним, инцидент произошел днем в минувшую среду, 21 февраля. Парень получил травму позвоночника и был госпитализирован.