Главная / Новости партнеров / "Мехуборка-Саратов" проверила знания ПДД у водителей специализированной техники

"Мехуборка-Саратов" проверила знания ПДД у водителей специализированной техники

22 февраля 2018 - 09:48

Более 150 человек водительского состава и других работников из Саратовского, Энгельсского и Балашовского подразделения компании  "Мехуборка-Саратов" посетили 20 часовые учебные курсы по повышению  квалификации в области безопасности и правил дорожного движения. Кроме того, в рамках данного мероприятия проводится инструктаж по охране труда. В результате обучения, с целью исполнения требований Федерального Закона №196-ФЗ от 10.12.1995 г. "О безопасности дорожного движения", каждый сотрудник прошел итоговый экзамен.

Поскольку основной услугой, которую предоставляет компания является транспортировка коммунальных отходов, "Мехуборка-Саратов" старается организовать эту работу качественно и с соблюдением всех норм и правил. В Саратовском подразделении компании оборудован специальной кабинет, оснащенный тематическими информационными стендами и средствами воспроизведения видео уроков и другой дополнительной информации.

В 2018 году прошло более 10 специализированных уроков, в результате которых чуть больше 6% сотрудников не сдали экзамен по ПДД с первого раза, и соответственно они временно отстранены от работы. У каждого из них есть одна возможность пересдать тестирование, по общим результатам которого будут подведены итоги обучающей программы. Кто не справится с поставленной задачей будет уволен либо переведен на должность, не требующую знаний ПДД.

В ближайшее время еще более 30 сотрудников компании из Балаковского, Ершовского и Пугачесвского района пройдут аналогичные учебные курсы по повышению квалификации в области ПДД и БДД.