Главная / Происшествия / В Саратове подросток попал под грузовой поезд

В Саратове подросток попал под грузовой поезд

22 февраля 2018 - 17:06

Сегодня днем в Саратове подросток попал под грузовой поезд. Об этом сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

По версии следствия, 22 февраля примерно в 11:00 на четвертом километре перегона станций "Саратов-1-Саратов-2" в непосредственной близости от остановочной платформы "Астраханский переезд" составом грузового поезда № 3067 был смертельно травмирован 17-летний юноша.

Он хотел перейти железнодорожное полотно по регулированному переходу, но на запрещающий сигнал светофора. Машинист поезда, увидев несовершеннолетнего, подал сигналы световые и звуковые, но парень не реагировал, тогда было применено экстренное торможение. Из-за небольшого расстояния наезда избежать не удалость. На парне были надеты наушники.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.