Главная / Происшествия / Полицейские задержали трех мужчин с патронами

Полицейские задержали трех мужчин с патронами

23 февраля 2018 - 12:48

В Саратовской области полицейские задержали трех мужчин с патронами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Двое из них были задержаны в Балаковском районе.

Так 21 февраля поздно вечером у подъезда дома по улице Комарова был задержан 28-летний мужчина, к которого в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты десять патронов калибра 5,6 миллиметра. Как установили эксперты, патроны являются спортивно-охотничьими и пригодными для производства выстрелов. Как пояснил мужчина, патроны он нашел в октябре прошлого года в заброшенном здании по Саратовскому шоссе в районе троллейбусного депо. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Мужчину отправили под подписку о невыезде.

Еще одного мужчину с патронами задержали 22 февраля у дома №30 по улице 30 лет Победы. У 40-летнего мужчины стражи порядка обнаружили 11 патронов калибра 5,6 миллиметра, аналогичные тем, что были найдены у первого мужчины. Он сообщил, что нашел патроны на мусорке в октябре 2016 года. В отношении задержанного также было возбуждено уголовное дело. Он отправлен под подписку о невыезде.

В Балашовском районе у дома №46 по улице Малой Горной села Репного был задержан 61-летний мужчина, у которого в кармане куртки нашли три патрона калибра 5,6 миллиметра. Он сообщил, что нашел боеприпас около пяти лет назад в доме по улице Малая Горная, который принадлежит его родителям. В отношении него было также возбуждено уголовное дело. Его отправили под обязательство о явке.