Главная / Общество / Саратовская область поддержит экологическую акцию "Час Земли"

Саратовская область поддержит экологическую акцию "Час Земли"

26 февраля 2018 - 12:25

Саратовская область поддержит международную экологическую акцию "Час Земли", которая в этом году пройдет 24 марта. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии области.

В рамках акции на один час, с 20:30 до 21:30, во всем мире на час погаснет свет и подсветка ключевых архитектурных достопримечательностей.

"Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области приглашает принять участие в акции "Час земли" и предлагает предприятиям и организациям отключить внешнюю подсветку архитектурных и инженерных сооружений, а жителям Саратовской области выключить свет и бытовые приборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты", - сообщили в ведомстве.

Напомним, акция, организованная WWF России, проводится ежегодно с целью привлечения внимания в проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования, а также с целью пропаганды ответственного отношения к природным ресурсам планеты.

Российские организаторы "Часа Земли" наградят самый активный город-участник акции переходящим кубком.

"Чтобы поддержать свой город и подтвердить участие в акции, необходимо отметить свое местоположение на карте на официальном сайте "Часа Земли" http://60.wwf.ru/capital/", - говорят в министерстве.