Главная / Общество / Валерий Радаев: "Строители "проблемных" домов должны чувствовать напряжение"

Валерий Радаев: "Строители "проблемных" домов должны чувствовать напряжение"

26 февраля 2018 - 18:59

Сегодня на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков глава Саратова Михаила Исаева сообщил, что в этом году будут достроены десять "проблемных" домов.

По его словам, в настоящее время отселяют жильцов из двухэтажного дома, который готовят под снос, рядом с долгостроем в квартале улиц Чернышевского, Лермонтова, Революционный проезд и Нескучный переулок (ТСЖ "Гелиос-2003"). До 8 марта ожидается ввод дома.

В мае ожидается сдача домов № 15/21 по 13-му Шелковичному проезду (ЖСК "Меценат"), № 50/60 на улице Астраханская (ЖСК "Звездный"), на улице Зои Космодемьянской (ЖСК "Радуга").

"Просьба в процессе в таком реальном, ежедневном вести наблюдение, чтобы строители чувствовали напряжение и ответственность", - подчеркнул глава региона Валерий Радаев.

Также до конца года будут введены ЖСК "Звезда" и "Победа" на пересечении Чапаева и Зарубина, ЖСК "Феникс" на Бардина, ЖСК "Катерина-2000" на Соколовой.

"Все у вас? Подождите, подождите. Вы для себя низкую планку берете", - заявил губернатор, напомним о ЖСК "Строитель" на пересечении Рамаева и Мичурина.

Михаил Исаев сказал, что по этому дому строк сдачи может быть перенесен, так как в ходе обследования здания выяснилось недостаточное армирование систем. 

"Мы взяли повышенные обязательства, не 10 домов, а 14 домов", - напомнил губернатор.

Последние новости
26 апреля 2024