Главная / Общество / Заболеваемость ОРВИ за неделю снизилась на 25 процентов

Заболеваемость ОРВИ за неделю снизилась на 25 процентов

26 февраля 2018 - 15:11

За минувшую неделю в Саратовской области уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился на 24,7 процента. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Саратовской области.

По данным ведомства, за минувшую неделю было зарегистрировано 15,5 тысячи случаев заболевания ОРВИ, в том числе 10,8 – среди детей.

Сообщается, что в медицинских учреждениях области, подведомственных минздраву, продолжают действовать комплексные планы противоэпидемических мероприятий по ОРВИ и гриппу: обязательный масочный режим работы, регулярное проветривание, кварцевание и влажная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств, обслуживание температурящих больных на дому, ограничение посещения больных в стационарах.

Напомним, сегодня саратовские школьники вышли на уроки после карантина по ОРВИ и гриппу. Карантин в школах Энгельса должен закончиться завтра, 27 февраля. Как сообщили в пресс-службе администрации Энгельсского района, завтра будет проведен мониторинг, по итогам которого будет принято решение о продлении или отказе от продления карантина.