Главная / Происшествия / Под Саратовом в доме сельчанина нашли патроны времен Великой Отечественной войны

Под Саратовом в доме сельчанина нашли патроны времен Великой Отечественной войны

27 февраля 2018 - 10:20

В Саратовской области в доме жителя поселка Пригорки Перелюбского района полицейские нашли боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, вчера в  17:30 в доме 48-летнего мужчины на улице Зеленая полицейские нашли
семь патронов калибра 7,62 мм и один патрон с маркировкой "Win mag 338 f c". Экспертиза показала, что семь патронов относятся к боеприпасам образца 1943 года калибра 7,62*39 мм, а патрон "Win mag 338 f c" является охотничьим патроном для нарезного оружия образца 1958 года калибра 338 мм марки "Winchester magnum" и относится к гражданским боеприпасам.

Мужчина заявил, что нашел патроны 16 лет назад в Самарской области. По данному факту было возбуждено уголовное дело о незаконном хранении оружия. С мужчины взяли подписку о невыезде.

Кроме того,  26 февраля в 3:50 в Заводском районе Саратова сотрудники патрульно-постовой службы поймали 28-летнего мужчину, который ранее  был многократно судим. У него нашли и забрали кастет. Выяснилось, что мужчина сделал его сам. Кастет считается холодным оружием ударно-раздробляющего действия. Идет проверка.