Главная / Культура / Саратовцев приглашают на встречу с автором "Домовенка Кузи" и "Пациента Сталина" Мариной Вишневецкой

Саратовцев приглашают на встречу с автором "Домовенка Кузи" и "Пациента Сталина" Мариной Вишневецкой

27 февраля 2018 - 09:05

Саратовцев приглашают на встречу с автором "Домовенка Кузи" и "пациента Сталина" Мариной Вишневецкой

Во вторник, 27 февраля, в Саратове в музее имени Федина пройдет встреча
с прозаиком Мариной Вишневецкой из Москвы. Марина Вишневецкая - современная писательница, сценаристка, поэт, лауреат премии Ивана Белкина и большой премии имени Аполлона Григорьева, присуждаемой Академией русской современной словесности за лучшее произведение года. Марина Вишневецкая является автором около тридцати сценариев анимационных фильмов. Среди них такие, как "Домовенок Кузя", "Русалка", "Три медведя", "Потец", "Новое платье короля" и другие. Ею также написаны сценарии к документальным фильмам "Александр Блок" (1988), "И не поняли сказанных им слов" (1989), "Пациент Сталин" (1994). В этом году в издательстве "Самокат" вышла ее книга для детей "Кто такие сутки".

Встречу проведут в рамках ежегодных Фединских чтений в Государственном музее имени Федина. Саратовцы смогут поговорить с писательницей об основных тенденциях современной русской литературы. Автор ответит на вопросы слушателей.

Начало в 17:00 в музее имени Федина на Чернышевского, 154.

Кроме того, 27 февраля в театре драмы, музыки и поэзии "Балаганчикъ" состоится спектакль "Твой ангел". Спектакль об иcтории любви ангела и девушки создали по пьесе Виктора Сосноры "Хутор" и книге стихов "Пьяный Ангел". Начало спектакля в 19:00.