Главная / Новости партнеров / "Сбербанк" предлагает семьям с детьми ипотеку с 6% годовых

"Сбербанк" предлагает семьям с детьми ипотеку с 6% годовых

27 февраля 2018 - 14:41

Есть ли доступная ипотека для семьи с детьми? Да! Сбербанк предлагает семьям с детьми воспользоваться ипотекой с господдержкой. Ставка – 6% годовых.

Заместитель управляющего Саратовского отделения №8622 ПАО Сбербанк Данила Кудряшов рассказал, что льготные условия кредитования появились с 7 февраля текущего года и продлятся до конца 2022 года. Оформить ипотеку под 6 процентов годовых могут семьи, у которых второй или третий ребенок родились с 1 января 2018 года.

"В Сбербанке принята стратегия, в основу которой положена экосистема клиента. Для клиента вопрос о приобретении квартиры стоит именно как квартира, новые жилищные условия, площади, детская комната, кухня. Когда он представляет себе эту квартиру, он в последнюю очередь думает об ипотеке, о сборе необходимых документов, о регистрации собственности. В рамках экосистемы банк совместно с партнерами берет на себя решение всех этих вопросов для того, чтобы человек получил желаемое жилье", - отметил Кудряшов. Именно с такой целью работает ресурс DomClick.ru, на котором можно подать онлайн-заявку на ипотеку и получить одобрение в течение 2-3 дней. Там же можно подобрать новое жилье, предлагаемое проверенными застройщиками и надежными партнерами Банка – агентствами недвижимости. Сервис включает в себя важные этапы покупки недвижимости. Определившись с желаемой квартирой, клиент подписывает договор, а документы в электронном виде отправляются в Росреестр. Продавцу и покупателю уже не нужно посещать регистрационные инстанции лично. Согласно договоренности между банком и Росреестром через 3 дня клиент получает подтверждающие документы о переходе права собственности.

"Раньше ипотека была многоярусным продуктом, и не все находили силы оценить все возможные затраты, этапы оформления документов при приобретении недвижимости. Теперь с учетом всех сервисов ипотека становится доступной каждому пользователю мобильного телефона. От идеи поменять жилье до ее реализации, то есть переезда в новую квартиру, проходит неделя. Любой может подать заявку и узнать сумму кредита, размер ежемесячного платежа и процентную ставку. Клиентам не нужна ипотека, им нужна квартира", - пояснил спикер и наглядно продемонстрировал, как быстро и удобно можно подобрать новое жилье через приложение в телефоне. В любое время можно задать вопрос консультанту и обратиться за его поддержкой. После подбора квартиры он занимается оформлением договора и передачей недвижимости в собственность. Кстати, подать заявку можно не только на сайте или в банке, но и в офисах партнеров банка – застройщиков и агентств недвижимости.

"Клиенту лишь необходимо сказать, что он хочет квартиру. Мы предлагаем ему весь спектр инструментов: от подбора объекта недвижимости от надежного партнера до оформления права собственности на него. В банк необходимо прийти лишь один раз для подписания договора", - подчеркнул Кудряшов. С ноября прошлого года число ежедневных заявок на ипотеку увеличилось с 70 до 120, что свидетельствует о популярности данного продукта. Ипотека наиболее актуальна для молодых семей и для них предлагается новая программа "Ипотека с господдержкой". В ней могут участвовать семьи, в которых с 1 января 2018 года появился второй или третий ребенок.

Выгодная процентная ставка 6% представляется на три года при рождении второго ребенка, и на пять лет в случае рождения третьего. В случае последовательного рождения детей этот срок будет продлен до 8 лет. В программе могут участвовать семьи, находящиеся в гражданском браке. Также учитывается наличие детей от первого брака. Программа позволяет приобрести жилье от застройщиков стоимостью до 3 млн рублей в строящемся или жилом доме, или дом с земельным участкам от юридических лиц. "У многих молодых семей вопрос рождения детей сопоставляется с общими расходами. Многие думают, что сейчас не самый подходящий момент, так как нужно решить вопрос с ипотекой. А эта программа позволяет принять правильное решение. Надеемся, она благоприятно повлияет на демографическую ситуацию в стране", - отметил Кудряшов. Заботясь о клиентах, "Сбербанк" планирует интегрировать сервис DomClick.ru в интернет-банк Сбербанк Онлайн, создав общую площадку для приобретения объектов недвижимости. Сейчас в личном кабинете уже можно оформить онлайн-кредит и получить деньги на счет. В ближайшем будущем с помощью этого сервиса можно будет рассчитать ипотеку и подобрать жилье. После изменений там можно будет увидеть квартиры не только от застройщиков и постоянных партнеров банка, но и от частных лиц. В отличие от других ресурсов по продаже недвижимости здесь появляется дополнительная гарантия безопасности - все предложения о продаже объектов поступают от проверенных "Сбербанком" клиентов. "DomClick уникален, а после интеграции он будет более полезен, наполненность базы станет шире, информации больше. Это серьезный инструмент для формирования единого предложения. Программа станет удобным инструментом и не только для наших партнеров," - анонсировал новшества Кудряшов и еще раз напомнил, что "Сбербанк" нацелен на долгосрочное сотрудничество, основой которого выступает сервис и безопасность для клиента.

*Ипотека с господдержкой для семей с детьми. Кредит предоставляется гражданам РФ, у которых в период с 01.01.2018 по 31.12.2022 г. включительно родился второй или третий ребенок, гражданин РФ. Минимальная сумма кредита – 300 тысяч рублей, максимальная 8 000 000 рублей (на покупку объектов, расположенных в Москве, Московской области, г. Санкт-Петербург, Ленинградской области), 3 000 000 рублей на покупку объектов в остальных регионах. Валюта кредита – рубли РФ. Срок кредитования – от 12 месяцев до 30 лет включительно. Первоначальный взнос – 20% от стоимости кредитуемого объекта недвижимости. Страхование: обязательное страхование имущества, передаваемого в залог, обязательное страхование жизни и здоровья заемщика/титульного созаемщика (страхование на срок не менее 12 месяцев с последующей ежегодной пролонгацией до окончания срока действия кредитного договора). При отказе заемщика от возобновления/расторжении договора страхования жизни годовая процентная ставка по кредиту будет увеличена до максимальной: ключевая ставка ЦБ РФ на дату выдачи кредита+2 п.п. Процентные ставки: в течение 3 лет с даты выдачи кредита в связи с рождением второго ребенка – 6%. В течение 5 лет с даты выдачи кредита в связи с рождением третьего ребенка – 6%. По истечению срока действия льготной ставки – 9,5%. Для заемщиков, у которых после получения кредита со льготной ставкой в связи с рождением второго ребенка родился третий ребенок, возможно продление периода срока действия льготной ставки. Погашение кредита равными (аннуитетными) платежами в каждый период действия ставки. Досрочное погашение возможно. Плата за досрочное погашение не взимается. Более подробная информация на сайте ПАО Сбербанк www.sberbank.ru, по телефону горячей линии 8-800-555-555-0 (короткий номер 900) или в офисах банка.