Главная / Общество / В Интернете собирают подписи против "ледяного ада" в Саратове

В Интернете собирают подписи против "ледяного ада" в Саратове

27 февраля 2018 - 15:32

Саратовчанка объявила на сайте Change.org сбор подписей против "ледяного ада" в городе.
Петицию написала женщина, мама которой 12 февраля сломала позвоночник после падения на покрытом льдом тротуаре в поселке Юбилейный.

"С компрессионно-оскольчатым переломом поясничного позвонка лежит в больнице моя мама. 12 февраля 2018 года она упала на конечной остановке в поселке Юбилейный. Сегодня 26 февраля. Что изменилось? На конечной остановке расчищено две дорожки вдоль двух-трех киосков. До сих пор салон связи так и не почистил прилегающую к нему территорию. А как же разъяснительная работа администрации? На прошлой неделе еще одна знакомая (лично с переломами знаю четверых) сломала ногу в поселке Юбилейный недалеко от остановки "Берилл", - говорится в петиции.

Женщина требует от властей выполнять их работу, а также ждет, что ответственные за случившееся понесут наказание. Она подчеркивает, что никогда не видела "такую "высококлассную" подготовку к предстоящим президентским выборам".

"Мне кажется, что для Саратова выборы перенесли на другой год, настолько попустительски относится власть к его жителям. В каком еще городе губернатор подключается к вопросу очистки улиц? Мне интересно, с каких пор это входит в его обязанности, а не местных властей? Причем не только его, но и представителей федеральной власти", - подчеркивается жительница областного центра.

"Так стыдно за наш город и бездействие местных властей мне не было еще никогда! Я пишу на change.org, потому что хочу конкретный результат по уборке, а не его видимость, конкретных ответственных и конкретных наказанных за то, что сейчас происходит", - подытожила женщина.

На данный момент петицию подписали более 200 человек.