Главная / Общество / В здании терминала нового аэропорта начался монтаж перекрытий кровли

В здании терминала нового аэропорта начался монтаж перекрытий кровли

27 февраля 2018 - 14:55

В здании пассажирского терминала нового аэропорта Саратова ведутся высотные работы. Об этом сегодня сообщает департамент стратегических коммуникаций АО УК "Аэропорты Регионов" в Саратове.

Сообщается, что в настоящее время ведется монтаж металлических перекрытий кровли здания. Строители занимаются установкой девятиметровых стальных опор и монтировкой ферм перекрытия аэровокзала. Данные работы выполняются на самых высоких отметках здания – на уровне 20 метров от земли.

"Монтаж металлоконструкций – завершающий этап устройства несущего каркаса здания нового аэровокзала. После его выполнения начнется устройство кровли и фасадов, которые создадут уникальный архитектурный облик здания", - сообщил директор по капитальному строительству Холдинга "Аэропорты Регионов" Андрей Земляков.

Монтаж металлических колонн и ферм уже выполнен в зоне вылета пассажиров внутрироссийских рейсов. Следующим этапом станет монтаж металлоконструкций в зоне обслуживания международных рейсов и на центральном фасаде здания и секторе регистрации. Количество металлических деталей каркаса терминала превысит 7,5 тысячи элементов.

Строительством терминала и других зданий и сооружений инвестиционной части занимаются 530 строителей и 32 единицы техники, в том числе три башенных крана.

Последние новости
26 апреля 2024