Главная / Происшествия / Балашовец лишился телефона в вино-водочном магазине

Балашовец лишился телефона в вино-водочном магазине

28 февраля 2018 - 11:43

В Балашове Саратовской области сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемую в краже сотового телефона из вино-водочного магазина. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Вчера днем к стражам правопорядка поступило сообщение, что в магазине, торгующем вино-водочной продукцией, 40-летний покупатель, расплатившись за товар у кассы, обнаружил, что с прилавка исчез его сотовый телефон, который он положил туда минуту назад.

Прибывший на место происшествия наряд группы задержания, просмотрев данные с камеры видеонаблюдения, обратил внимание на покупательницу, стоявшую рядом с потерпевшим. В итоге росгвардейцы задержали 26-летнюю девушку, которая призналась в содеянном и добровольно вернула телефон. После этого она была доставлена в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

В этот же день сотрудники вневедомственной охраны в Красном Куте раскрыли грабеж. Согласно поступившему сообщению, неизвестный гражданин вошел в круглосуточный магазин на улице Армейская и попросил продавщицу продать ему спиртное. Она отказалась, так как в ночное время торговля алкогольными напитками запрещена законом. Тогда мужчина похитил с витрины бутылку пива объемом 1,5 литра, и, несмотря на протестующие крики продавщицы, выбежал из магазина.

Впоследствии 30-летний мужчина был задержан росгвардейцами возле одного из домов по улице Рабочая. Бутылки с пивом при нем уже не было, однако подозреваемый, ранее судимый за кражи, признался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело. Также выяснилось, что данный гражданин обвиняется в совершении еще одного преступного деяния — порчи чужого имущества. В настоящее время он арестован.