Главная / Культура / Известные саратовцы сыграли в благотворительном спектале "Д'Артаньян"

Известные саратовцы сыграли в благотворительном спектале "Д'Артаньян"

28 февраля 2018 - 13:40

Вчера на сцене Театра драмы имени Слонова известные люди Саратова представили постановку "Д'Артаньян" по мотивам романа Александра Дюма-отца "Три мушкетера".

Благотворительный спектакль организуется в рамках федерального проекта "ЗнаменитостиДетям.РФ" уже в седьмой раз. В этом году с бизнесменами работал самарский режиссер Александр Мальцев. Кроме того, с актерами занимались профессиональные тренеры по фехтованию и танцам. Стоит отметить, что в постановке задействованы настоящие шпаги, клинки, а также исторические костюмы.

Роль Д'Артаньяна исполнил Глеб Черницов (World Class Lite), Атоса — Илья Самойленко ("Мировая техника"), Арамиса — Дмитрий Михайлов (Совкомбанк), Портоса — Вячеслав Максюта ("Максюта Юнион"), Кардинала — Григорий Гейфман ("Мария"). Рузана Арзуманян ("Жемчужина) появилась на сцене в образе прекрасной Констанции. Роль королевы досталась Татьяне Прокофьевой ("Занзибар").

Благодаря актерам зрители смогли погрузиться в атмосферу Франции XVIII века. На сцене были показан дворцовые интриги, приключения, погони, дуэли и, конечно, трогательная любовная история. Несмотря на то, что выступающие на сцене известные люди не являются профессиональными актерами, в ходе постановки этого совсем не чувствовалось.

Саратовские бизнесмены и предприниматели со всей ответственностью подошли к подготовке к спектаклю. Публика была довольна и с радостью одаривала актеров апплодисментами.

"Проект проходит уже не первый год, но я в роли актрисы первый раз. Мне, конечно, интересно и волнительно принимать участие, ведь это еще и благотворительный спектакль. Мы помогаем талантливым детям из малообеспеченных семей осуществить свою мечту", — прокомментировала представитель Саратовского филиала ООО "Газпром питание" Анастасия Чернощекова.

Сразу после спектакля актеры вручили одаренным детям подарки, которые были приобретены за счет средств, полученных от продажи билетов. Вокалисты Ирина Меньшова, Станислав Кошеваров, Эвелина Бойко получили профессиональные радиосистемы с микрофоном и базой, Мария Балашова, Егор Лепешкин, Владислав Гурковский — музыкальные инструменты, спортсмены Иван Сазонов, Мамед Мамедов, Алексей Белочкин, Кирилл Матвеев, Алиса Мирошина, Диана Дубовикова, Даниил Корнеев, Георгий Терехов, Константин Брагин, Вадим Спирин, Злата Бугрова, Варвара Степанова, Максим Белочкин, Сергей Шаламов, Александр Жуков, Денис Беликов, Данил Рожин, Алексей Жебунов получили спортивный инвентарь. Арине Свирской, Роману Рубцову, Кристине Дюдиной, Карине Ярцовой оплачено участие на учестие в конкурсах, а юная балерина Мария Гаврилина получила в подарок индивидуально изготовленный костюм для выступлений.