Главная / Культура / Саратовцев ждут на показе фильма "Волга" и лекции в Лицее прикладных наук

Саратовцев ждут на показе фильма "Волга" и лекции в Лицее прикладных наук

28 февраля 2018 - 09:32

В среду, 28 февраля, в Саратове проведут показ фильма "Волга". Показ документального кино, которое воспроизводит образ великой русской реки, организуют для тех, кто не успел посмотреть фильм в прошлом году или хочет посмотреть его на большом экране. Фильм начнут показывать в 19:30 в центре "Пионер".

Кроме того, в саратовском Лицее прикладных наук проведут открытую лекцию для старшеклассников и всех желающих. Доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент РАН Дмитрий Трубецков расскажет о феномене модели "Хищник-Жертва" - математической модели, применимой для описания различных процессов в биологии, экологии, медицине, в социальных исследованиях, в истории, в радиофизике и других науках. С ее помощью которой можно получить ответы на вопросы о распространении эпидемий, эмоциональных колебаний мозга и загрязнением окружающей среды. Начало в 14:00 на Комсомольской, 39. Вход свободный.

В спортклубе "Эверест" состоится тренировка по фитбоксу, который представляет собой  сочетание фитнеса и кикбоксинга. Участницам обещают показать азы приемов самообороны. Начало в 18:00 на Большой Садовой, 158. Вход бесплатный.