Главная / Новости партнеров / Температура отпускаемого со станций теплоносителя находится на максимальном уровне

Температура отпускаемого со станций теплоносителя находится на максимальном уровне

28 февраля 2018 - 10:19

На фоне сильного понижения температуры наружного воздуха, которое фиксируется на территории Саратовской области с середины прошлой недели, энергетики пропорционально увеличили температуру сетевой воды, которую станции и котельные филиала отпускают для отопления потребителей. Увеличение температуры теплоносителя произведено в строгом соответствии с параметрами температурных графиков, которые в обязательном порядке согласуются с органами местного самоуправления Саратова, Энгельса и Балакова перед началом каждого отопительного сезона.

По состоянию на 6 часов утра 28 февраля 2018 года температура теплоносителя в г. Саратове составляет +96 градусов, в Энгельсе и Балаково +98 градусов. Такую температуру энергетики планируют удерживать вплоть до начала следующей недели, когда, согласно прогнозам синоптиков, ожидается потепление. При подъеме температуры наружного воздуха температура сетевой воды будет пропорционально снижена в соответствии с согласованными графиками.   

 В связи с увеличением температуры теплоносителя, циркулирующего по трубопроводам, энергетики напоминают жителям Саратова, Энгельса и Балаково о необходимости быть особенно осторожными и предельно внимательными вблизи теплотрасс и тепловых камер, шахт опуска и подъема, а также рядом с котельными, ЦТП, насосными станциями и бойлерными.

Сообщить о нештатных ситуациях на тепловых сетях или проблемах с отоплением и ГВС можно дежурным начальникам смены тепловых сетей: в Саратове - (8452) 23-15-96, 98-66-96, 23-14-94, в Балакове - (8453) 62-58-22, в Энгельсе - (8453) 55-75-08. Телефоны работают круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись всех переговоров. Для жителей областного центра также доступен портал http://teplo.energy/, на котором можно оставить соответствующей обращение.

Последние новости
28 марта 2024