Главная / Общество / Депутат о зарплатах в Городском молодёжном центре: У меня врач столько не получает

Депутат о зарплатах в Городском молодёжном центре: У меня врач столько не получает

01 марта 2018 - 09:41

Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов призвал "Городской молодёжный центр" вести работу по привлечению молодежи к голосованию за территории для благоустройства в областном центре. Об этом он сообщил на сегодняшнем заседании комиссии по социальной сфере Саратовской городской думы после доклада и.о. директора Городского молодёжного центра Марии Джаналиевой. 

Кудинов напомнил, что голосование доступно для жителей в возрасте с 14 лет, при этом активность молодежь не проявляет. Он сообщил, что чтобы обойти сто школ 20 сотрудникам Городского молодежного центра потребуется всего неделя. 

"Поскольку сейчас вся молодежь находится в соцсетях, разместим там информацию", - сказала Джаналиева.

Депутаты поинтересовались зарплатами сотрудников Городского молодежного центра, напомнив, что на содержание данного МБУ из бюджета города тратится 7 миллионов рублей. По словам Джаналиевой, специалисты центра получают 18 тысяч рублей.

"У меня доцент столько не получает", - сказала депутат Ольга Попова.

"У меня врач столько не получает", - сказал председатель комиссии Николай Островский. 

Среди претензий депутатов были озвучены такие, как игнорирование молодежи с окраин, отсутствие мероприятий, направленных на привлечение к сдаче норм ГТО. 

В конце обсуждения депутаты вспомнили о планируемой реорганизации центра и попросили руководителя представить планы по его работе через два месяца.