Главная / Происшествия / Нарушитель ПДД продал имущество из-за долгов по штрафам

Нарушитель ПДД продал имущество из-за долгов по штрафам

01 марта 2018 - 11:50

Уроженец Саратова продал свое имущество, чтоб расплатиться за долги по штрафам. об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Мужчина накопил долг по штрафам за нарушение правил дорожного движения в Москве и Московской области в размере 52 тысяч рублей. В связи с этим судебным приставом было обращено взыскание на денежные средства должника во всех кредитных учреждениях, однако их оказалось недостаточно. По адресу прописки должника было установлено, что он там не проживает, а постоянно находится в столице на заработках. В двери квартиры была оставлена повестка.

Во время повторного выхода судебный пристав-исполнитель застал дома столичного лихача и составил акт описи-ареста имущества, принадлежащего должнику. Общая стоимость предметов мебели и техники составила 60 тысяч рублей. В соответствии с законодательством данное имущество было предложено должнику реализовать самостоятельно. Гражданин, не дожидаясь изъятия, быстро нашел покупателя, продал имущество, а денежные средства перечислил на депозитный счет отдела.

Последние новости
19 апреля 2024