Главная / Происшествия / Семейный дебошир приговорен к пяти годам за избиение полицейского

Семейный дебошир приговорен к пяти годам за избиение полицейского

01 марта 2018 - 13:15

В Саратове 29-летний житель Заводского района Михаил Богословский приговорен к пяти годам строгого режима за избиение полицейского, который пытался его урезонить.

Как сообщает СУ СКР, 8 сентября прошлого года Богословский, находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии своей бабушки, угрожая ножом, грозился убить родную сестру из-за того, что та попросила его убавить звук музыки, так как укладывала ребенка спать.

Спустя три дня Богословский снова,  находясь в алкогольном опьянении, выражался грубой нецензурной бранью в адрес своей сестры, разбрасывал вещи по квартире, проявлял агрессию. В связи с этим женщина вызвала полицейских.

"Не желая выполнять законные требования сотрудников полиции, злоумышленник  нанес одному из них удары в область головы, по туловищу, а также толкнул полицейского, так, что тот ударился головой об шкаф, причинив себе физическую боль.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы сотруднику полиции причинен легкий вред здоровью", - рассказали в пресс-службе СУ СКР.

Приговором суда Богословскому назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.