Главная / Общество / Выбирать территории для благоустройства будут в 12 городах области

Выбирать территории для благоустройства будут в 12 городах области

01 марта 2018 - 17:29

В проекте "Формирование комфортной городской среды" участвуют 12 крупнейших городов Саратовской области. Об этом на публичных слушаниях по вопросу реализации проекта сообщил депутат Саратовской городской думы Евгений Чернов. 

По словам Чернова, за время проведения голосования по выбору территории для благоустройства в Саратовской области было подано порядка 15 тысяч заявок, в том числе более трёх тысяч поступили в Саратове. Чернов напомнил, что в результате голосования, в областном центре было выбрано 14 территорий для благоустройства, а 18 марта гражданам предстоит выбрать одну зону, которая будет благоустроена в 2018 году.

"В голосовании могут принять участие саратовцы в возраста от 14 лет", - сказал Чернов, призвав молодёжь быть активнее.

Как сообщила представитель администрации Саратова Наталья Даниленко, программа рассчитана на пять лет. Финансирование будет осуществляться из трёх источников: федерального, областного и муниципального.

"Официального доведения лимитов до регионов пока нет. Ориентируемся на предварительные лимиты - порядка 300 миллионов в этом году на всю программу: это и дворы и общественные территории", - сказала чиновница.

Напомним, в список отобранных зон Саратова вошли 14 территорий: пешеходная зона на Рахова, автотрек, Набережная Космонавтов, проспект Кирова, парк посёлка СПЗ-3 на улице Расковой, парк у пруда Семхоз, пешеходная зона на Топольчанской, сквер Гагарина, сквер Детства, смотровая площадка напротив аэровокзала, площадь перед ДК Россия, площадь Кирова, бульвар по 2-ой Садовой, сквер Героев Краснодона.

Последние новости
28 марта 2024