Главная / Общество / Житель Балаково стал жертвой мошенников при покупке косметики

Житель Балаково стал жертвой мошенников при покупке косметики

03 марта 2018 - 13:08

В Балаково Саратовской области двое местных жителей стали жертвами мошенников. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. 

По данным ведомства, один из пострадавших сообщил полицейским, что неизвестный ему человек под предлогом продажи косметики через интернет лишил его двух тысяч рублей. Еще один мужчина лишился восьми тысяч рублей, пытаясь купить мобильный телефон через сайт. Вместо гаджета он получил наручные часы, после чего обратился в полицию.

"Если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все "за" и "против". Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец хочет денег с формулировкой забронировать, то есть оставить за вами приглянувшуюся вещь. Ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам", - напомнили в ГУ МВД региона, отметил, что о фактах мошенничеств следует сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (по мобильному - "102" или "112").