Главная / Новости партнеров / Нарушение работы насосной "Вольская" привели к многочисленным сбоям в режиме работы энергооборудования "Т Плюс"

Нарушение работы насосной "Вольская" привели к многочисленным сбоям в режиме работы энергооборудования "Т Плюс"

03 марта 2018 - 14:56

Авария, произошедшая на насосной станции холодного водоснабжения "Вольская" МУПП "Саратовводоканал", которая обеспечивает холодным водоснабжением энергообъекты Саратовского филиала "Т Плюс" в Ленинском района г. Саратова привела к нарушениям режима работы энергооборудования. Под удар попало не только энергооборудование котельных и центральных тепловых пунктов, но и технологически связанных с ними коммуникации.

На неоднократные просьбы обеспечить необходимый объем подвоза воды на котельные, профильные подразделения администрации г. Саратова не организовали работы в достаточном для поддержания режима отопления объеме.

Следует также подчеркнуть, что администрация Саратова оперативно информировалась о неблагоприятном развитии ситуации, однако никаких действий для предотвращения нарушения режима теплоснабжения потребителей от данной котельной предпринято не было.  

Наиболее сложная ситуация сложилась на коммуникациях от котельной Малая Елшанская, 18а, где нарушение гидравлического режима холодного водоснабжения привело к образованию дефекта на трубопроводе диаметром 219 мм.

Ремонтные Бригады  Саратовского филиала "Т Плюс" в круглосуточном и усиленном режиме работают на объекте по улице Малая Елшанская, 18а. Работы будут завершены сегодня.