Главная / Общество / За неделю саратовские полицейские выдворили из страны 26 нелегалов

За неделю саратовские полицейские выдворили из страны 26 нелегалов

03 марта 2018 - 14:45

В Саратовской области с 19 по 26 февраля проходила оперативно-профилактическая акция "Нелегальный мигрант". Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Сообщается, что в ходе операции стражи порядка проверяли работодателей, которые использовали труд иностранцев и сами иностранные работники.

По данным ведомства, сотрудники органов внутренних дел возбудили 24 уголовных дела, в том числе восемь дел по статье "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении", 16 по статье "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении".

"Выявлено 982 нарушения миграционного законодательства, в том числе 489 нарушений режима пребывания иностранных граждан на территории РФ, 56 нарушений правил привлечения (использования) иностранной рабочей силы и правил осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и 437 нарушений правил регистрации граждан Российской Федерации.По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях наложено штрафов на сумму более 1,5 миллионов рублей, из которых взыскано около 1 200 000 рублей", - сообщили в ведомстве.

За время проведения акции 26 иностранцев были выдворены за пределы Российской Федерации, одного иностранца депортировали.
Также сообщается, что в рамках акции был проверен транспорт, который проезжает транзитом через территорию области. Полиция проверила более семи тысяч единц транспорта, 1,7 тысячи из которого перевозила иностранцев.

Последние новости
19 апреля 2024