Главная / Общество / На расчистку федеральных трасс Саратовской области выехали 65 единиц техники

На расчистку федеральных трасс Саратовской области выехали 65 единиц техники

04 марта 2018 - 12:37

На расчистку федеральных трасс Саратовской области выехало 65 единиц специальной техники, оборудованной системой "ГЛОНАСС/GPS" и подключенной к программному комплексу "Дортранснавигация". Об этом сегодня сообщает пресс-служба ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Большая Волга" Федерального дорожного агентства (ФКУ "Поволжуправтодор").

"В связи с ухудшением погодных условий ФКУ "Поволжуправтодор" мобилизовало 65 единиц спецтехники для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда по подведомственным трассам в регионе: Р-158 Нижний Новгород-Саратов, Р-228 Сызрань-Волгоград, Р-22 "Каспий", А-298 "Р-228 Сызрань-Волгоград"-Пристанное-Ершов-Озинки-граница с Казахстаном", - сообщили в учреждении, отметив, что дорожное покрытие обрабатывается противогололедными материалами.

Автовладельцев призывают быть осторожными и внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, не совершать опасных маневров и не создавать препятствий уборке дорог. В случае возникновения нештатной ситуации следует звонить в службу спасения: 112.