Главная / Экономика / Игорь Шувалов одобрил проект наземного метро в Саратове

Игорь Шувалов одобрил проект наземного метро в Саратове

05 марта 2018 - 21:43

На экономический форум в Саратов приехал Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. Он вместе с губернатором Валерием Радаевым осмотрел выставку инвестиционных проектов, которые планируют реализовать в Саратовской области.

Одним из первых министр осмотрел макет аэропортового комплекса в Сабуровке. Игоря Шувалова удивили темпы строительства аэропорта, он отметил, что объект начали строить недавно. После того, как Валерий Радаев сообщил, что аэропорт получил название "Гагарин", вице-премьер одобрительно улыбнулся.

Также в рамках осмотра "Аллеи инвестпроектов" Игоря Шувалова познакомили с картой проектов, которые уже реализованы в регионе и предложили узнать о них больше через дополненную реальность.

Игоря Шувалова особо заинтересовал проект легкого метро в Саратове. Узнав, что в Москве такой проект реализуется по старым трамвайным линиям, он огорчился: "Это жаль, я думал, что это как в западных странах под единое дорожное полотно будет сделано".

Однако его заверили, что в Саратове проект предусматривает полную модернизацию. "Если в один уровень с дорожным полотном, то удобнее всем", - заметил зампред Правительства России.

Последние новости
19 апреля 2024