Главная / Общество / Иранская делегация посетила завод по переработке подсолнечника в Марксе

Иранская делегация посетила завод по переработке подсолнечника в Марксе

05 марта 2018 - 13:40

В рамках первого Саратовского экономического форума делегация Исламской Республики Иран во главе с заместителем министра сельскохозяйственного джихада Али Акбар Мехрфарда посетила предприятие "Товарное хозяйство" в Марксовском районе. Как сообщает пресс-служба министерства инвестиционной политики и имущественных отношений, предприятие специализируется на переработке подсолнечника и является крупнейшим экспортером региона, осуществляя поставки подсолнечного масла в страны СНГ и кукурузы в Иран.

"Директор предприятия Николай Музыченко представил гостям новый маслоэкстракционный завод по переработке всех видов масличных культур: подсолнечник, рапс, горчица, рыжик, сафлор и другие. Завод построен на территории ООО "Товарное хозяйство" в 2017 году в рамках реализации инвестиционного проекта с увеличением мощности маслоэкстракционного производства масла растительного до 70 тысяч тонн в год", - сообщили в ведомстве.

Представители иностранной делегации отметили высокое качество выпускаемой продукции и выразили свою заинтересованность в обсуждении вопросов сотрудничества.